Resultados ( temporada 2016/2017 )

——————————————————————————-

JORNADA 1ª.

A.D. Romaderos

3

A.D. Los Cachones

0

A.D. Villa de Hoyos

1

Torrecilla de los Ángeles

3

Santibáñez el Alto

0

C.P. La Moheda

3

Vegaviana

4

Juventud Mañega

4

Descansa

Villa de Gata F.S.

——————————————————————————–

JORNADA 2ª.

Juventud Mañega Soidi a Fala

3

Villa de Gata F.S.

2

A.D. Los Cachones

1

Vegaviana

3

C.P. La Moheda

2

A.D. Romaderos

1

Torrecilla de los Ángeles

9

Santibáñez el Alto

3

Descansa

A.D. Villa de Hoyos

——————————————————————————–

JORNADA 3ª.

Villa de Gata F.S.

4

A.D. Los Cachones

4

Vegaviana

Aplazado

C.P. La Moheda

Aplazado

A.D. Romaderos

4

Torrecilla de los Ángeles

4

A.D. Villa de Hoyos

11

Santibáñez el Alto

3

Descansa

Juventud Mañega Soidi a Fala

——————————————————————————–

JORNADA 4ª.

Juventud Mañega Soidi a Fala

4

A.D. Villa de Hoyos

3

C.P. La Moheda

6

Villa de Gata F.S.

4

Torrecilla de los Ángeles

6

Vegaviana

3

Santibáñez el Alto

2

A.D. Romaderos

8

Descansa

A.D. Los Cachones

——————————————————————————–

JORNADA 5ª.

Juventud Mañega Soidi a Fala

3

A.D. Los Cachones

4

Villa de Gata F.S.

1

Torrecilla de los Ángeles

2

Vegaviana

14

Santibáñez el Alto

2

A.D. Villa de Hoyos

3

A.D. Romaderos

1

Descansa

C.P. La Moheda

——————————————————————————–

JORNADA 6ª.

A.D. Los Cachones

1

A.D. Villa de Hoyos

4

C.P. La Moheda

2

Juventud Mañega

2

Santibáñez el Alto

2

Villa de Gata F.S.

20

A.D. Romaderos

Aplazado

Vegaviana

Aplazado

Descansa

Torrecilla de los Ángeles

——————————————————————————–

JORNADA 7ª.

A.D. Los Cachones

5

C.P. La Moheda

7

Torrecilla de los Ángeles

Aplazado

Juventud Mañega

Aplazado

Villa de Gata F.S.

2

A.D. Romaderos

4

A.D. Villa de Hoyos

2

Vegaviana

1

Descansa

Santibáñez el Alto

——————————————————————————–

JORNADA 8ª.

A.D. Villa de Hoyos

1

C.P. La Moheda

3

Torrecilla de los Ángeles

Aplazado

A.D. Los Cachones

Aplazado

Santibáñez el Alto

3

Juventud Mañega Soidi a Fala

10

Vegaviana

6

Villa de Gata F.S.

4

A.D. Romaderos

Descansa

Juventud Mañega Soidi a Fala P.R

1

Torrecilla de los Ángeles P.R

1

———————————————————————————

JORNADA 9ª.

C.P. La Moheda

1

Torrecilla de los Ángeles

1

A.D. Los Cachones

6

Santibáñez el Alto

5

Juventud Mañega Soidi a Fala

3

A.D. Romaderos

5

Villa de Gata F.S.

1

A.D. Villa de Hoyos

2

Descansa

Vegaviana

———————————————————————————

PRIMERA RECUPERACIÓNª.

Vegaviana

2

C.P. La Moheda

2

Torrecilla de los Ángeles

6

A.D. Los Cachones

0

A.D. Romaderos

1

Vegaviana

5

———————————————————————————

JORNADA 10.

A.D. Los Cachones

2

A.D. Romaderos

5

Torrecilla de los Ángeles

2

A.D. Villa de Hoyos

1

C.P. La Moheda

8

Santibáñez el Alto

2

Juventud Mañega Soidi a Fala

5

Vegaviana

1

Descansa

Villa de Gata F.S.

———————————————————————————

JORNADA 11.

Villa de Gata F.S.

3

Juventud mañega Soidi a Fala

2

Vegaviana

4

A.D. Los Cachones

2

A.D. Romaderos

3

C.P. La Moheda

13

Santibáñez el Alto

2

Torrecilla de los Ángeles

15

Descansa

A.D. Villa de Hoyos

———————————————————————————

JORNADA 12.

A.D. Los Cachones

2

Villa de Gata F.S.

2

C.P. La Moheda

5

Vegaviana

1

Torrecilla de los Ángeles

1

A.D. Romaderos

2

Santibáñez el Alto

0

A.D. Villa de Hoyos

6

Juventud Mañega

Descansa

———————————————————————————

JORNADA 13.

A.D. Villa de Hoyos

2

Juventud Mañega Soidi a Fala

1

Villa de Gata F.S.

3

C.P. La Moheda de Gata

2

Vegaviana

Aplazado

Torrecilla de los Ángeles

Aplazado

A.D. Romaderos

7

Santibáñez el Alto

1

A.D. Los Cachones

Descansa

———————————————————————————

JORNADA 14.

A.D. Los Cachones

1

Juventud Mañega Soidi a Fala

1

Torrecilla de los Ángeles

6

Villa de Gata F.S.

2

Santibáñez el Alto

4

Vegaviana

7

A.D. Romaderos

4

A.D. Villa de Hoyos

3

C.P. La Moheda

Descansa

———————————————————————————

JORNADA 15.

A.D. Villa de Hoyos

2

A.D. Los Cachones

1

Juventud Mañega Soidi a Fala

1

C.P. La Moheda

11

Villa de Gata F.S.

5

Santibáñez el Alto

2

Vegaviana

5

A.D. Romaderos

7

Descansa

Torrecilla de los Ángeles

———————————————————————————

2ª RECUPERACIÓN

Vegaviana

3

Torrecilla de los Ángeles

1

———————————————————————————

JORNADA 16.

C.P.  La Moheda

6

A.D. Los Cachones

0

Torrecilla de los Ángeles

7

Juventud Mañega Soidi a Fala

0

A.D. Romaderos

2

Villa de Gata F.S.

2

Vegaviana

Aplazado

A.D. Villa de Hoyos

Aplazado

Santibáñez el Alto

Descansa

———————————————————————————

JORNADA 17.

C.P. La Moheda

3

A.D. Villa de Hoyos

4

A.D. Los Cachones

2

Torrecilla de los Ángeles

4

Juventud Mañega Soidi a Fala

10

Santibáñez el Alto

1

Villa de Gata F.S.

4

Vegaviana

3

A.D. Romaderos

Descansa

———————————————————————————

3ª RECUPERACIÓN.

Vegaviana

3

A.D. Villa de Hoyos

4

———————————————————————————

 

CAMPEÓN.

TORRECILLA DE LOS ÁNGELES.

 

Subcampeón.

C.P. LA MOHEDA

 

Tercer clasificado

A.D. VILLA DE HOYOS.

Cuarto clasificado.

A.D. ROMADEROS


SEMIFINALES. (Partido Único) Sábado 1 de Abril (Fecha no modificable por los equipos).


SF1    Torrecilla de los Ángeles  (6)     Vs      A.D. Villa de Hoyos  (3)

SF2    C.P. La Moheda  (6)              Vs           A.D. Romaderos (5)

 

FINAL Y 3º y 4º PUESTO (Partido Único)  Sábado 8 de Abril (Fecha no modificable por los equipos).


3er y 4º Puesto: A.D. Villa de Hoyos. (9)  VS  A.D. Romaderos (6) 17:00 horas

 

           C.P. LA MOHEDA  (1)

                   Final                                               VS                      18:30  Horas

               TORRECILLA DE LOS ÁNGELES    (7)

———————————————————————————